मऊ सीओ ने पौध रोपण कर दिया पयार्वरण संरक्षण का संदेश

मऊ, चित्रकूट: वन महोत्सव कायर्क्रम के तहत गुरुवार को क्षेत्राधिकारी मऊ सुबोध गौतम ने मारकुंडी थाना परिसर में पौधरोपण किया। उन्होंने पुलिसकमिर्यों को पौधों का महत्व बताया। थानाध्यक्ष अनिल कुमार एवं पुलिसकमिर्यों ने भी पौधे रोपे।
मारकुंडी थाना परिसर में पौधरोपण कर सीओ ने पुलिसकमिर्यों को बताया कि प्रकृति में पौधों का बहुत योगदान है। अनिश्चित वषार् और सूखे से बचने के लिए ज्यादा से ज्यादा पौधरोपण आवश्यक है। हाल ही में आए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने भी लोगों को पौधे लगाने की प्रेरणा दी है। सीओ ने कहा कि वृक्षों की कटान से कई तरह की प्राकृतिक समस्याएं आती हैं। इनसे निदान पाने के लिए पौधे रोपने आवश्यक हैं। उन्होंने बताया कि पयार्वरण की रक्षा करने के लिए सबको अपनी जिम्मेदारी निभानी होगी। इस मौके पर एसओ मारकुंडी अनिल कुमार व अन्य पुलिसकमिर्यों ने भी थाना परिसर में पौधरोपण कर इनकी रक्षा का संकल्प लिया।

#बुन्देलखण्ड_दस्तक #आन्या_एक्सप्रेस
#चित्रकूट #जालौन   #ताजा_खबरें #न्यूज_उपडेट #उरई #झांसी #कानपुर #महोबा #हमीरपुर #डैली_उपडेट #ताजा_खबर #bundelkhandnews #bundelkhanddastak #बुंदेलखंडदस्तक
#जिलाधिकारीजालौन #जिलाअधिकारीचित्रकूट
#dmjalaun #dmchitrkut